Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 сентября 2020 года Научный подход к проблемам природных пожаров

Сегодня в режиме видеоконференции состоялся Семинар под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова на тему разработки дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и тушение пожаров, связанных с горением сухой растительности и камыша.

В совещании приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, научного сообщества (ВНИИ ПО МЧС России, ВНИИ ГО ЧС МЧС России), Донского государственного аграрного университета, а также Совета ветеранов органов управления ГО и ЧС Ростовской области.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Владимир Устин, с начала текущего года, уже зарегистрировано 2343 пожара, связанные с горением сухой растительности и камыша. Площадь, пройдённая огнем, в этом году более 200 гектаров. В большинстве случаев, условиями, способствовавшими развитию пожара, явилось ограничение доступа к очагу вследствие особенностей рельефа местности и сильный шквалистый ветер.

В ходе семинара обсудили проблемные вопросы, связанные с профилактикой природных пожаров и приняли решения, которые будут практически реализованы на территории Ростовской области, что поможет предотвратить пагубные последствия от огненной стихии.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости