Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 сентября 2020 года В Златоусте организован мониторинг неблагоприятных погодных условий

В результате прохождения комплекса опасных явлений (выпадение большого количества осадков) произошло увеличение сброса воды на Большом Тесменском водохранилище, на территории Златоустовского городского округа.

По состоянию на 02.05 часа 17.09.2020 года поднялся уровень воды в реке Тесьма до 130 см (при критическом уровне 150 см). В целях недопущения подтопления частных жилых домов приняты превентивные меры. Организована работа трёх постов наблюдения от 45-й и 8-й пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Челябинской области. Ведется контроль фактического уровня воды и сбросных показателей трёх водохранилищ Златоустовского ГО.

В готовности пункты временного размещения на базе одной из школ по адресу: г. Златоуст, ул. Аносова, 129 (вместимость 150 человек). Проведено оповещение населения о складывающейся обстановке. На месте организована работа межведомственного оперативного штаба под руководством главы Златоустовского городского округа.

Всего в данной работе задействовано 27 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС – 14 человек и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 04:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости