Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на избирательных участках в период проведения Единого дня голосования

В период с 8.00 11 до 8.00 14 сентября, в связи с проведением Единого дня голосования, Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Сотрудники МЧС России осуществляют дежурство на избирательных участках региона совместно с работниками противопожарной службы Самарской области и добровольной пожарной охраны.

В преддверии выборов специалистами Главного управления было организовано проведение более 3 тыс. профилактических мероприятий на объектах голосования.

В ходе обследований сотрудниками Главного управления особое внимание уделялось наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, состоянию путей эвакуации, порядку эксплуатации электрооборудования, состоянию наружных источников водоснабжения.

С персоналом и ответственными должностными лицами избирательных участков проведены более 1 тыс. противопожарных инструктажей, отработаны действия по эвакуации людей, вручены памятки по пожарной безопасности.

В период проведения Единого дня голосования на территории Самарской области задействовано 1414 избирательных участка, располагаемых на 1181 объекте. Все задействованные в дежурстве лица будут находиться на избирательных участках до их закрытия и подсчета голосов.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости