Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на избирательных участках в период проведения Единого дня голосования

11 сентября 2020 года


В период с 8.00 11 до 8.00 14 сентября, в связи с проведением Единого дня голосования, Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Сотрудники МЧС России осуществляют дежурство на избирательных участках региона совместно с работниками противопожарной службы Самарской области и добровольной пожарной охраны.

В преддверии выборов специалистами Главного управления было организовано проведение более 3 тыс. профилактических мероприятий на объектах голосования.

В ходе обследований сотрудниками Главного управления особое внимание уделялось наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, состоянию путей эвакуации, порядку эксплуатации электрооборудования, состоянию наружных источников водоснабжения.

С персоналом и ответственными должностными лицами избирательных участков проведены более 1 тыс. противопожарных инструктажей, отработаны действия по эвакуации людей, вручены памятки по пожарной безопасности.

В период проведения Единого дня голосования на территории Самарской области задействовано 1414 избирательных участка, располагаемых на 1181 объекте. Все задействованные в дежурстве лица будут находиться на избирательных участках до их закрытия и подсчета голосов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672046-sotrudniki-mchs-rossii-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255168