Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июня 2020 года МЧС России участвует в обеспечении безопасности в местах голосования

Сотрудники государственного пожарного надзора оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование, и на местах работы комиссии.

В первую очередь сотрудники МЧС обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит тщательным образом. Специалисты проверяют работоспособность противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территории.

29 июня под руководством первого заместителя Министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. В ходе совещания отмечено, что к обеспечению безопасности во время проведения общероссийского голосования привлечена группировка свыше 190 тысяч человек и 44 тысяч единиц техники. Специалистами проводятся дезинфекционные мероприятия на избирательных участках.

В Новосибирской области с 25 июня работают около двух тысяч избирательных участков на общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Для обеспечения безопасности в период с 25 по 30 июня маневренными группами управления надзорной деятельности и профилактической работы организовано проведение профилактических мероприятий в форме проведения бесед на противопожарную тематику с должностными лицами участковых избирательных комиссий и персоналом объектов, задействованных в общероссийском голосовании.

1 июля с 8:00 утра до 20:00 вечера на всех участках организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Всего в Новосибирской области в готовности к реагированию на любые нештатные ситуации на участках для голосования от подразделений МЧС России находится более полутора тысяч человек и 50 единиц техники. Личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области и местных пожарно-спасательных гарнизонов переведен на усиленный вариант несения службы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости