Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в профилактических рейдах в Невском и Выборгском районах

Погода радует петербуржцев солнцем и теплом, и горожане стремиться провести свободное время на природе. Несмотря на то, что на территории Санкт-Петербурга официально действует особый противопожарный режим, желающие отведать шашлычок на открытом воздухе все-таки находятся. А между тем разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах и зонах зеленых насаждений не только может быть опасно, но и вовсе запрещено законом Санкт-Петербурга. Кроме этого, в этом году в Северной столице на длительный период был введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 5 июля. Еще одним излюбленным времяпрепровождением горожан является купание в водоемах. В поисках прохлады горожане купаются, где только можно, нарушая тем самым Правила охраны жизни людей на водных объектах.

Именно поэтому в Невском и Выборгском районах нашего города прошли профилактические рейды, в которых приняли участие сотрудники петербургского гарнизона МЧС России, представители полиции и Пожарно-спасательных отрядов. В ходе мероприятий отдыхающим напоминали о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и правила поведения на берегу водоемов. К нарушителям были применены более строгие меры в виде административных штрафов.

Так, как в ближайшее время теплая погода не собирается покидать наш город, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу настоятельно просит жителей и гостей города соблюдать все необходимые правила безопасности при купании в водоемах, а также напоминает, что согласно ст. 43-5 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за нарушение правил купания и пользования пляжами предусмотрена административная ответственность:

1. Купание в местах, не отведенных для купания в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2008 года N 657 (далее — Правила охраны жизни людей на водных объектах), а равно иное нарушение требований пункта 3.2 Правил охраны жизни людей на водных объектах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

2. Пользование пляжами и другими организованными местами купания, местами массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах с нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах, за исключением нарушений, ответственность за которые предусмотрена пунктом 1 настоящей ст. , влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости