Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2020 года Карталинских огнеборцев вызвали в школу

Летний период традиционно добавляет сотрудникам МЧС работы: пожары в жилье и природной среде, происшествия на водных объектах, ликвидация последствий ДТП и другие риски. Однако даже в такой непростой период всегда находится время для улучшения своих профессиональных навыков и физической формы.

Так в Карталинском пожарно-спасательном гарнизоне в рамках школы повышения оперативного мастерства были организованны занятия в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Занятия проводились как на свежем воздухе, так и в непригодной для дыхание среде, с искусственным задымлением. Проверка оборудования, разминка, и вот уже огнеборцы устремляются в подвальное помещение, где находится предполагаемый пострадавший. Ситуация максимально приближена к реальной, но отсутствие света и увесистая экипировка ничуть не мешают пожарным действовать оперативно и слажено. За считанные минуты им удалось извлечь тренировочный манекен на свежий воздух.

Как подчеркивают сами сотрудники МЧС, благодаря подобным занятиям удается максимально качественно отработать механизм слаженности действий при пожарах, поэтому тренировки будут продолжены во всех подразделениях.

Ольга Мошкова, 9-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости