Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2020 года В адрес спасателей поступила благодарность

На имя начальника Главного управления МЧС России по Омской области поступило обращение от омичей со словами благодарности инспекторам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС).

В своем письме на имя генерал-майора внутренней службы Владислава Колодинского жители города Омска написали, что если бы не инспекторы ГИМС, подоспевшие на помощь, их выход на яхте мог закончиться печально:

«Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей наш экипаж и лодка не пострадали. На берегу мы смогли освободить лодку от воды и своим ходом вернуться на базу. Без помощи инспекторов патруля ГИМС наш выход на яхте мог закончиться очень печально. Мы благодарим всех сотрудников МЧС и в первую очередь экипаж наших спасителей – Юрия Величко и Дениса Фатеева».

Напомним, что происшествие на воде произошло 9 июня в обеденное время. При резком порыве ветра яхта легла парусами на воду. Попытки поставить ее на ровный киль силами экипажа были безуспешны. Судно, продолжая набирать воду, стало тонуть. Им на помощь подоспели инспекторы ГИМС.

Орфография и пунктуация авторов сохранены

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости