Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2020 года Выездное совещание в микрорайоне "Спутник"

23 июня 2020 года на территории микрорайона «Спутник» в селе Засечное Пензенского района Пензенской области состоялось выездное совещание в котором приняли участие: Глава администрации Пензенского района Козин С.Н., заведующий сектором ГО ЧС администрации Пензенского района Крестин О.В., сотрудники МЧС и ОМВД Пензенского района, а также арендаторы земельных участков, которые были предоставлены администрацией Пензенского района в пользование предпринимателям для осуществления организации пляжного отдыха.

В связи с участившимися случаями гибели людей на воде. Так с начала года на территории г. Пенза утонуло - 5 человек, в Шемышейском районе - 4 человека, в Пензенском районе - 1 человек. На повестке дня был вопрос о необходимости приведения всех объектов летнего отдыха (пляжей на территории района) в надлежащее состояние в кратчайшие сроки, а именно: оформление соответствующих документов, договоров, актов, инструкций и организации дежурства спасателей, имеющих специальное образование.

На сегодняшний день ни один из объектов отдыха (пляж) работниками ГИМС МЧС России по Пензенской области не принят. Как заверили арендаторы, в ближайшее время объекты отдыха будут приведены в соответствие требованиям законодательства.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости