Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2020 года Весть Победы!

Сегодня, 24 июня, во всех уголках нашей страны, проходит Всероссийская акция «Весть победы», посвящённая 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день, в 1945 году по Красной площади прошёл торжественный парад Советских войск. Именно в этот день были сожжены штандарты и знамёна вражеской фашистской армии, принесшей на нашу землю голод и разруху, смерть и горечь утраты … В честь праздника и в знак приверженности миру на всей Земле, ровно в 12 часов дня, во всех городах и сёлах нашей необъятной страны, прозвучат праздничные гудки: личные автомобили, общественный транспорт, промышленные предприятия, колокола церквей – вся страна в этот момент чтит память павших, чествует фронтовиков и благодарит участников Великой Отечественной войны за мирное небо.

Героизм и самопожертвование наших отцов, дедов и прадедов достойно проецируется везде, где живут, трудятся и подчас погибают при исполнении должностных обязанностей наши соотечественники. Сотрудники МЧС России, как истинные патриоты своей Родины, своего дела, как в те страшные времена, когда жизни близких людей и товарищей угрожает опасность, могут в мгновение ока побороть свой страх и вступить в неравную схватку с самой смертью, чтобы отстоять жизнь.

Во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Пензенской области почтили память погибших солдат, отдали дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, прошедших через этот нелёгкий труд.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г. Пензы – одни из тысяч сотрудников ведомства, которые поддержали эту акцию. С вступительным словом перед личным составом выступил начальник 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области полковник внутренней службы Вячеслав Морозов:

«Великая Отечественная война вошла в историю как самая жестокая, превзошедшая свои масштабами, числом жертв и разрушений все предыдущие войны в России. И одной из героических и драматических страниц этой войны является работа пожарной охраны. В дыму и пламени, пожарные, вместе со всем народом боролись с фашизмом. Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!».

Будем вечно помнить незабвенный подвиг советского народа, отдавшего жизнь и здоровье ради будущих поколений, ради солнца и мирного неба над нашими головами, ради смеха детей и счастливой жизни каждого человека на Земле!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости