Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 мая 2020 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в СНТ Вичугского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов провели профилактические рейды в садовых некоммерческих товариществах (далее - СНТ) в Вичугском муниципальном районе. Период дачного сезона многие жители Ивановской области предпочитают проводить на своих дачных участках. Они стараются привести в порядок придомовые участки: убирают мусор, нередко сжигая его прямо на участке вместе с прошлогодней растительностью. Между тем, такие меры весьма опасны не только для хозяев участков, но и их соседей. По статистике, примерно половина пожаров на территории садовых домов приходится именно на весенний период. Известны случаи, когда контролируемый, казалось бы, пал травы превращался в настоящее бедствие. С целью недопущения таких огненных бед сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую работу, ведь предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями.

С жителями и гостями Вичугского района проводится профилактическая работа, направленная на пресечение нарушений требований пожарной безопасности, распространяются информационные материалы противопожарной направленности. Памятки МЧС России также размещаются на информационных стендах в садоводческих товариществах.

В ходе профилактических мероприятий проинструктировано более 23 человек с вручением памяток на соответствующую тематику.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от вас!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости