Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2020 года В Выборге в честь Дня леса сотрудники МЧС России посадили ели вместе с воспитанниками детского сада

Леса – легкие нашей планеты. Они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение: участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

Международный день леса, или Всемирный день защиты лесов, отмечается ежегодно 21 марта. Эта дата была утверждена по инициативе ООН в 1971 году. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные акции, конкурсы и выставки, направленные на привлечение внимания населения к такой важной проблеме как защита лесов и зеленых насаждений.

В Выборге этот день тоже не остался без внимания: сотрудники 26 Пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы Государственной пожарной службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели акцию «День леса». Сотрудники МЧС России вместе с воспитанниками Выборгского детского сада №1 посадили ели и установили ограждения для деревьев, которое сделали своими руками. Ребята с большим удовольствием сажали ели, общались со спасателями и рассказывали о том, какую деятельность по защите природы они ведут. Сотрудники МЧС России с интересом слушали детей и делились с ними своим опытом.

Каждый из воспитанников сада выразил надежду на то, что все посаженные ими елочки приживутся и будут расти и жить много-много лет, и когда сами ребята вырастут, они будут ходить мимо этих елей и гордиться тем, что они были посажены их руками.

Сотрудники МЧС России призвали ребят сохранять лесное богатство, беречь его и любить, потому что лесные массивы имеют неоценимое значение для человека.

ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости