Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2020 года Баксанов Мухамед - старший водитель пожарного автомобиля

Сегодня, в рубрике «Лица МЧС», мы расскажем о старшем водителе пожарного автомобиля пожарно-спасательной части №7 Мухамеде Баксанове.

Мухамед родился в селе Кызбурун-3 КБР. В 2007 году Мухамед пришел работать в ПСЧ №7 г. Баксан, водителем пожарного автомобиля, где и служит по настоящее время.

Баксанов в системе МЧС России уже 13 лет. Именно от его оперативных и грамотных действий зависит время реагирования подразделения, ведь он отвечает за установку пожарной техники, работу пожарного насоса - подачу огнетушащего вещества. За время работы он не допустил ни одной аварийной ситуации и благодаря его профессиональному мастерству, дежурный караул всегда перекрывает нормативное время реагирования на пожары.

- Мухамед накопил большой практический опыт, которым всегда делится с сослуживцами, - говорит начальник ПСЧ-7 Ислам Бжеников. - У нас в части поддерживается хорошая традиция, когда опытные пожарные передают свои знания молодым огнеборцам.

Звание быть одним из лучших даётся не просто. Только упорство, высокий уровень профессиональной подготовки, устойчивые морально-психологические качества и умение работать в коллективе, позволяют добиваться таких высоких результатов в работе.

За годы работы Мухамед досконально изучил вверенную ему пожарную технику, он умело и грамотно проводит обслуживание и ремонт. Вместе с товарищами по службе постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний и умений в пожарном деле.

За годы службы Мухамед Баксанов много раз выезжал на пожары различного ранга сложности. Сплоченный и хорошо обученный личный состав части всегда выходил победителем в схватке с огнем. Только с начала 2020 года огнеборцы части совершили более 40 выездов, из них более 30 на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

За образцовое выполнение служебных обязанностей при тушении пожаров Мухамед Баксанов, награжден медалями и грамотами МЧС России.

Так в составе дежурного отделения Мухамед принимал участие в ликвидации последствий террористического акта в июле 2010 года на Баксанской ГЭС.

В 2014 году в составе дежурного караула принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в с.п. Куба-Таба, когда в результате выпадения обильных осадков был подтоплен населенный пункт.

Мухамед порядочный семьянин. Вместе женой Алерой воспитал трех замечательных сыновей. Теперь они воспитывают своих внуков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости