Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2020 года Уроки безопасного поведения

В средней школе №7 с.п. Новоивановское прошли комплексные мероприятия по пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства и республиканской противопожарно-спасательной службы провели с детьми занятия на противопожарную тематику. Рассказали о первичных средствах тушения пожара, действиях при пожаре и других экстремальных ситуациях, приемах оказания первой помощи пострадавшим и эвакуации из горящего здания. Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы – огнеборцы подробно на них отвечали. Теоретические знания старшеклассников в области безопасности жизнедеятельности проверили в тестовой форме. Дети из дошкольного блока участвовали в конкурсе рисунка. С большим азартом ребята показывали себя в спортивных соревнованиях: пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного и перетягивание каната.

В итоге занятий была проведена тренировка по эвакуации школьников из здания по сигналу «пожар». А на территории школы ребят ждал дежурный караул ПСЧ № 6, прибывший к месту условного пожара. Огнеборцы продемонстрировали боевое развертывание с прокладкой рукавных линий.

По итогам эвакуации с охватом более 300 человек, огнеборцами была поставлена положительная оценка действиям персонала и школьникам учебного заведения. Все учащиеся показали хорошие знания и умения в вопросах безопасности, особо отличившиеся получили грамоты и памятные призы.

- Цель занятий была достигнута - учащиеся получили знания по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения пожаров и стихийных бедствий, - отметил инспектор ОНДПР по Майскому и Терскому районам Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости