Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2020 года Рейд по знакомым адресам

Согласно статистик, основная причина гибели людей на пожарах - это неосторожное обращение с огнём, так например из 190 пожаров, зарегистрированных на территории Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона за 2019 год, в 67 случаях возгорание произошло именно по этой причине. Наибольший ущерб, более 1 миллиона рублей, нанесли пожары, причиной которых стало неосторожность при курении. Не редко виновниками пожара становятся лица, проживающие в неблагополучных семьях.

Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ноябрьску совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ноябрьска провели очередной рейд местам проживания неблагополучных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

Адреса таких жильцов в пожарной охране хорошо известны, на сегодняшний день на учете в отделе надзорной деятельности и профилактической работы стоит 42 семьи.

Посещая такие семьи, сотрудники МЧС проводят профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, объясняют детям почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону вызывать пожарных в случае возгорания. Со всеми родителями организаторы рейда провели разъяснительные беседы, рекомендовали владельцам держать электропроводку в исправном состоянии, выдали памятки.

Во время рейда не всегда удается застать дома хозяев. В этом случае, сотрудники МЧС возьмут адрес на заметку и при повторном рейде проинструктируют граждан, проживающих там.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости