Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2020 года За здоровый и безопасный образ жизни! Инспекторы пожарного надзора подтвердят

Профилактическая работа с населением и контроль за соблюдением законодательства в области пожарной безопасности – важнейшие направления деятельности инспекторов государственного пожарного надзора. Многие не знают, что и про спортивную составляющую эти люди тоже не забывают. Восполняем этот пробел.

Чтобы успешно справляться с любыми поставленными задачами, необходимы знания, профессионализм и физическая выносливость: рабочий день инспектора государственного пожарного надзора редко проходит в рабочем кресле. Поэтому в течение всего года в подразделении проводится как служебная, так и физическая подготовка. В зимнее время основной спортивной дисциплиной становятся лыжи, а летом – легкая атлетика.

Вот и в минувший четверг, сменив папку с комплектом служебных документов на спортивный инвентарь, сотрудники надзорной деятельности отправились на лыжню в Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина города Челябинска.

Такие мероприятия не только дают отменную физическую подготовку сотрудникам ГПН, но и позволяют встретиться с коллегами из других административных районов. Можно и дела обсудить, и совет спросить, и просто по-дружески пообщаться.

А после лыжни – с новыми силами на защиту южноуральцев от пожаров.

Наталья Богданова, ОНДиПР по городу Челябинску

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости