Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 февраля 2020 года Новый быстроходный катер поступил на вооружение ямальских инспекторов по маломерным судам

Парк плавсредств ГИМС Ямала пополнился новым быстроходным катером «Мастер Про 850». Это модель есть только в семи субъектах России, которые имеют выход в море. Стоит отметить, что ни одно из имеющихся на сегодняшний день у водных инспекторов Ямала плавсредств не обладает такими техническими характеристиками, как Мастер.

«На «Мастере Про 850» можно беспрепятственно дойти до наиболее удаленных акваторий Карского моря, куда на нашей имеющейся технике добраться было достаточно сложно», - отмечает инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Александр Андреев.

К тому же, ка отмечают инспекторы, с таким катером можно устраивать длительные рейды, ведь он оснащен всем необходимым для автономного проживания, да и непогода ему не страшна. Кроме этого, на катере установлено современное навигационное оборудование - радар, эхолот, которое обеспечивает необходимый уровень безопасности судоходства, отвечающий современным требованиям навигационного оборудования.

Еще одно преимущество нового катера – высокая маневренность, мощность в 300 лошадиных сил, которая позволяет развить скорость более 60 км/ч.

«Имеющаяся сегодня на вооружении инспекторов техника не имеет таких возможностей, а потому нарушители в некоторых случаях уходили от ответственности. С таким судном мы будем на воде более маневренными и быстрыми», - отмечает инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Алексей Бухаров.

Отметим, что за период летней навигации 2019 года сотрудники ямальской ГИМС совершили 495 патрулирований по акваториям округа, в ходе которых было зафиксировано 369 правонарушений.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 13:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости