Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2020 года ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ СМЕНИЛИ ПОЖАРНЫЕ РУКАВА НА КЛЮШКИ

Пожарные Хакасии приняли участие во всероссийском флешмобе «МЧС за ЗОЖ», проведя товарищеский турнир по хоккею с мячом в честь 30-ой годовщины МЧС России.

Сегодня пожарные Хакасии вышли на лед, чтобы сразиться в соревнованиях, которые приурочены к юбилею, в этом году МЧС России празднует свое тридцатилетие. Товарищеский турнир по хоккею с мячом собрал пять команд, одной из которых были юные спортсмены Усть-Абаканской хоккейной школы. Спортивный флешмоб прошел на открытом ледовом катке стадиона «Химик» Усть-Абаканского района Хакасии.

- Участники турнира еще раз доказали важность умения работать в команде не только при выполнении боевых задач. Мы надеемся, что теперь товарищеские встречи станут нашей ежегодной традицией, - рассказал начальник Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России Сергей Якунин.

Каждая ледовая дружина выставила пять игроков – всего турнир собрал около 40 участников. Соревнования традиционно началось с приветственного слова и жеребьевки. После того как определились соперники, спортсмены, виртуозно орудуя клюшками, с азартом ринулись к победе.

Чемпионом товарищеских встреч стала команда Черногорского пожарно-спасательного гарнизона. Успешно дебютировала в турнире и завоевала второе место команда пожарной части Усть-Абакана. Сборная команда Бограда в упорной борьбе добыла себе бронзу.

- Впечатления от турнира самые хорошие. Главное – это продвижение здорового образа жизни и популяризация хоккея с мячом. Все отлично, море эмоций и впечатлений. Спасибо организаторам за такую прекрасную идею, - поделился впечатлениями от соревнований капитан команды черногорских огнеборцев Дмитрий Довгаленко.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости