Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ СМЕНИЛИ ПОЖАРНЫЕ РУКАВА НА КЛЮШКИ

24 января 2020 года


Пожарные Хакасии приняли участие во всероссийском флешмобе «МЧС за ЗОЖ», проведя товарищеский турнир по хоккею с мячом в честь 30-ой годовщины МЧС России.

Сегодня пожарные Хакасии вышли на лед, чтобы сразиться в соревнованиях, которые приурочены к юбилею, в этом году МЧС России празднует свое тридцатилетие. Товарищеский турнир по хоккею с мячом собрал пять команд, одной из которых были юные спортсмены Усть-Абаканской хоккейной школы. Спортивный флешмоб прошел на открытом ледовом катке стадиона «Химик» Усть-Абаканского района Хакасии.

- Участники турнира еще раз доказали важность умения работать в команде не только при выполнении боевых задач. Мы надеемся, что теперь товарищеские встречи станут нашей ежегодной традицией, - рассказал начальник Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России Сергей Якунин.

Каждая ледовая дружина выставила пять игроков – всего турнир собрал около 40 участников. Соревнования традиционно началось с приветственного слова и жеребьевки. После того как определились соперники, спортсмены, виртуозно орудуя клюшками, с азартом ринулись к победе.

Чемпионом товарищеских встреч стала команда Черногорского пожарно-спасательного гарнизона. Успешно дебютировала в турнире и завоевала второе место команда пожарной части Усть-Абакана. Сборная команда Бограда в упорной борьбе добыла себе бронзу.

- Впечатления от турнира самые хорошие. Главное – это продвижение здорового образа жизни и популяризация хоккея с мячом. Все отлично, море эмоций и впечатлений. Спасибо организаторам за такую прекрасную идею, - поделился впечатлениями от соревнований капитан команды черногорских огнеборцев Дмитрий Довгаленко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629167-ognebortsyi-hakasii-smenili-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4064861