Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года Сотрудники МЧС напоминают – дорога не место для экстрима!

По статистике, львиная доля всех дорожно-транспортных происшествий в зимнее время вызвана неблагоприятными метеорологическими условиями, выездом на встречную полосу движения и превышением установленной скорости. Так с 1 января 2020 года по данным госавтоинспекторов только в Ашинском муниципальном районе произошло 23 ДТП, на которых погибло 3 взрослых и 1 ребенок!

Сотрудники МЧС регулярно доводят до населения оперативную информацию по ухудшению прогноза погоды и настоятельно рекомендуют соблюдать правила дорожного движения. Предупреждающая информация распространяется максимально быстро, благо современные средства массовой коммуникации позволяют это делать, причем достаточно эффективно. Главное, неукоснительно выполнять установленные правила и быть предельно осторожным на дорогах любого значения!

Дополнительно на сложных участках трассы федерального значения М-5 «Урал» регулярно дежурят оперативные группы 10-го пожарно-спасательного отряда. В случае необходимости специалисты «чрезвычайного» ведомства максимально быстро развернут на проблемных участках городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева. Своевременно привлекается и специализированная техника от дорожных служб для очистки магистрали.

Сотрудники МЧС напоминают, чтобы не стать участником аварии водителям необходимо быть особенно осторожными. При возникновении нештатной ситуации во время движения сообщать по телефонам экстренных служб «101», «102», «103», «112».

10-й пожарно-спасательный отряд

Главного управления МЧС России по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости