Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 января 2020 года Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий

94 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области. Всего было задействовано 103 человека.

В рамках исполнения особого противопожарного режима за прошедшие сутки межведомственными группами были проведены 44 проверки систем противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, 10 практических тренировок по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Проведено 3999 подворовых обходов, 10 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 5566 человек.

Проведено 172 рейда и патрулирования, в ходе которых проверено 347 мест проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 226 человек, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Проинструктировано органами социальной защиты опеки и попечительства 162 человека.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости