Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 января 2020 года Пожарной безопасности брасовских социально значимых объектов уделено особое внимание

В рамках обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Брасовского района» и ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница».

Большое внимание сотрудники МЧС уделили проверке содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, телефонной связи, наличию достаточного количества первичных средств пожаротушения и инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время.

Персоналу подобных учреждений очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы. На проверяемых объектах сотрудниками спасательного ведомства были организованы практические тренировки по эвакуации людей из зданий, которые прошли быстро, эффективно, без паники.Уметь правильно и быстро действовать при обнаружении возгорания или пожара- обязанность каждого работника,– отмечают инспекторы МЧС.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости