Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 октября 2019 года В Унечском районе Брянской области прошли профилактические мероприятия.

30 и 31 октября в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Брянской области «Социальном приюте для детей и подростков Унечского района» и Государственном бюджетном образовательном учреждении «Унечской школе-интернате» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс профилактических мероприятий по вопросу обеспечения пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС проверили содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения и многое другое. С воспитанниками и персоналом проведена беседа о порядке действий в случае пожара, использовании первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.

В рамках мероприятия проведены тренировки по эвакуации людей из зданий, В ходе которые обучающиеся и обслуживающий персонал объектов показали подготовленность и слаженность действий. В данных мероприятиях приняли участие 40 воспитанников приюта и школы-интерната и 44 сотрудника учреждений.

Подобные тренировки крайне важны, так как не только являются основой психической и физиологической подготовленности людей к возможной чрезвычайной ситуации, но и развивают реальные навыки по действиям в случае возникновения пожара, учат, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, формируют навыки по предупреждению опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости