Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 сентября 2019 года Уроки ОБЖ интересны и познавательны!

С 2 по 10 сентября сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Клинцовского района Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №10, инспекторами ГИМС и представителями областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели в образовательных учреждениях района открытые уроки по ОБЖ.

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций и месячника безопасности представители экстренного ведомства посетили средние общеобразовательные учебные заведения района, где провели тренировочные эвакуации, инструктажи и вместо педагогов выступили перед детьми с беседой о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения вблизи водоемов, лесов и дорог.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клинцовскому району Артем Батуро рассказал школьникам, как нужно вести себя при пожаре и как своевременно и правильно вызвать к месту возгорания пожарные подразделения. Также представитель чрезвычайного ведомства региона рассказал о существовании различных видов огнетушителей и средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также о правилах их применения.

В то же самое время сотрудники ГИМС напомнили обучающимся основные правила поведения на воде в осенний период и продемонстрировали основные средства спасения людей на воде.

Надо отметить, что инспекторы регионального МЧС подошли к проведению уроков ОБЖ творчески. Каждый раз сотрудники чрезвычайного ведомства предлагали ребятам на выбор поучаствовать в увлекательных викторинах и организовывали для них различные конкурсы на противопожарную тематику. Кроме того, они пригласили всех учащихся на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 10 по охране города Клинцы, где продемонстрировали им технику и снаряжение огнеборцев, поведали историю развития пожарной службы родного края.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости