Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России провели детскую пожарную эстафету на стадионе "Энергия" в городе Комсомольск

В Комсомольске на стадионе «Энергия» прошла детская пожарная эстафета, которую организовали для школьников работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ОНД Комсомольского района.

Перед началом эстафеты инспектор ОНД Комсомольского района Александр Прохоров рассказал ребятам о ситуации с пожарами в районе, напомнил о необходимости строго соблюдать требования пожарной безопасности и безопасного поведения в быту. Он также напомнил мальчишкам и девчонкам телефоны экстренных служб «01» «101» и «112». Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона в свою очередь познакомили ребят с оснащением пожарной автоцистерны и ответили на их вопросы. Также, работники МЧС России провели краткий инструктаж безопасности перед проведением мероприятия. В пожарной эстафете участвовали две команды по шесть человек. Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание на два рукава, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды. Все этапы выполнялись по времени. Все ребята ловко преодолевали препятствия, но победителем стала команда Комсомольской школы № 1.

После окончания соревнований участникам были вручены грамоты и все сфотографировались на память.

Такие мероприятия способствуют обучению детей правилам поведения в экстренной ситуации и прививанию навыков поведения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости