Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2019 года День открытых дверей в канун нового учебного года

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к звуку сирены пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу, а рассмотреть настоящее оборудование, технику и боевую одежду интересно детям любого возраста.

В последние дни летних каникул в рамках месячника безопасности детей, в гости к муравленковским пожарным пришли ребята из пришкольного оздоровительного лагеря.

Их познакомили с профессией огнеборцев, рассказали о пожарно-спасательной технике и ещё о теплодымокамере, в которой тренируются газодымозащитники.

На этот раз ребят встретил пожарные провели для гостей познавательную и увлекательную экскурсию. Все присутствующие получили возможность познакомиться с пожарными автомобилями, а также смогли потрогать и подержать настоящее пожарно-техническое вооружение.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружелюбной атмосфере и внесла в рабочие будни огнеборцев нотку веселья и детской непосредственности. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В ходе экскурсии маленьким гостям показали служебные помещения, в которых огнеборцы проводят треть своей жизни: помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс. В конце экскурсии все желающие «постреляли» из настоящего пожарного ствола, что вызвало невероятный восторг детворы.

В завершение экскурсии, пользуясь прекрасной солнечной погодой, ребята провели «тренировку» на огневой полосе психологической подготовки, а на прощание дружно повторили номера телефонов экстренных служб и правила безопасности жизнедеятельности.

6 пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости