Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Праздник безопасного детства в Сокольниках

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России сотрудники Управления МЧС по Восточному округу провели познавательное профилактическое мероприятие в парке культуры и отдыха «Сокольники».

В ясный солнечный день, пожарная машина привлекла внимание большого количества посетителей парка, а особенного его маленьких гостей. И детям и взрослым было интересно поближе рассмотреть большой красный автомобиль и изучить, что же там внутри. Личный состав 12 пожарно-спасательной части подробно рассказал гостям мероприятия об устройстве пожарной машины, её особенностях и пожарно-техническом вооружении. Конечно, маленькие исследователи на этом не остановились и с азартом начали изучать машину изнутри, ведь сидя в кабине можно немножко пофантазировать и представить, что ты сам пожарный и следуешь со своей командой на ответственное задание по спасению города от огня.

Ребята попробовали себя в роли настоящих героев, подавая воду от пожарного ствола по проложенной рукавной линии, а многим из них даже удалось примерять настоящую пожарную каску и сделать памятные фотографии.

Инспектор пожарного надзора в свою очередь раздал красочные, информационные листовки и напомнил юным участникам мероприятия и их родителям элементарные правила пожарной безопасности, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы избежать беды. Подобные профилактические мероприятия не только познавательны, но и очень интересны для мальчишек и девчонок. Все гости обычно возвращаются домой не только с целым багажом ярких впечатлений и положительных эмоций, но и с новыми полезными знаниями.

В завершении мероприятия сотрудники напомнили ребятам номера телефонов пожарных и спасателей «101» и «112», по которым следует звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости