Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Не только интересно, но и полезно

Сотрудниками чрезвычайного ведомства повышенное внимание уделяется вопросам безопасности детей, особенно во время летнего отдыха.

Профилактические занятия и акции, целью которых является привитие культуры безопасности подрастающему поколению, проходят в течение всего года и летний период – не исключение.

Интересную и познавательную экскурсию провели для ребят «Московской смены 2019» бойцы 70 пожарно-спасательной части.

На экскурсии ребятам рассказали о том, как работают пожарные-спасатели. Детишки из первых уст познакомились с бытом бойцов пожарной охраны, пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве. Узнали, как правильно вызвать пожарных в случае беды и какую информацию необходимо сообщить, набрав номер «101».

Что бы встреча была не только интересной, но и полезной, сотрудники пожарной части рассказали ребятам о необходимых действиях в случае возникновения пожара, показали им как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Обратили внимание что детская шалость с огнем опасна и многие теряются как правильно реагировать в экстренных ситуациях. Поэтому знания, полученные от сотрудников чрезвычайного ведомства важны и о них всегда нужно помнить. Также напомнили о правилах поведения при посещении водных объектов.

Благодаря таким мероприятиям, как экскурсия в пожарно-спасательную часть, дети с интересом усваивают правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на водных объектах.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости