Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 августа 2019 года Детские лагеря под личным контролем Павла Гарина

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор внутренней службы Павел Гарин провел внеплановые проверки детских лагерей в городе Якутске. Целью внезапных проверок явилось фактическое состояние пожарной безопасности объектов, на которых осуществляется деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления.

В ходе проведения проверок, Павлом Гариным были выявлены нарушения касаемо загромождения подъездных путей к пожарным водоемам, несвоевременной очистки территории от сухой растительности и неисправность систем противопожарной защиты. По итогам проверок ведомством выдано предписание об устранении нарушений, а лица ответственные за обеспечение пожарной безопасности будут привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что в Главном управлении на учёт принят 661 объект летнего отдыха детей. Ведомством организовано проведение внеплановых проверок соблюдения требований пожарной безопасности в отношении объектов и территорий. С начала 2019 года на данных объектах органами государственного пожарного надзора проведено 333 проверок и 473 профилактических обследований. В ходе проверок выявлено 302 нарушений требований пожарной безопасности, из которых устранено более 80 %.

В ходе летней оздоровительной компании эксплуатировалось 10 объектов летнего отдыха детей с дневным пребыванием, на которых имелись нарушения требований пожарной безопасности. По данному факту проинформированы органы исполнительной власти республики, местного самоуправления, органы прокуратуры.

« Помимо проведения проверок, в течение всего летнего периода в местах отдыха для детей проводятся специальные тренировки по безопасной эвакуации людей в случае пожара. Детям и обслуживающему персоналу напоминают о правилах пожарной безопасности и действиям в случае пожара или чрезвычайной ситуации. Основное внимание, конечно, уделяется детям – эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной наедине с различными стихиями. А профилактика должна работать на предупреждение» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости