Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 августа 2019 года Сотрудники МЧС Якутии вернулись из Амурской области

В связи со сложной обстановкой на территории Амурской области, оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) была направлена в служебную командировку, для оказания помощи коллегам, при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками на реках области.

В состав оперативной группы входило 5 сотрудников структурных подразделений ведомства, которых распределили по населенным пунктам Бурейского и Архаринского районов Амурской области. Стоит отметить, что благодаря налаженной работе Якутской территориальной подсистемы РСЧС офицеры МЧС Якутии имеют колоссальный опыт в организационно-предупредительных, противопаводковых мероприятиях.

В связи с продолжительными сильными дождями и сбросом воды с водохранилищ Бурейского и Нижнебурейского ГЭС, сотрудники МЧС Якутии участвовали в организации и возведении защитных дамб в населенных пунктах Иннокентьевка и Северный Архаринского района.

«В результате своевременно проведенных организационно-превентивных мероприятий, в том числе с участием офицеров Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) удалось избежать затопления населенных пунктов Бурейского и Архаринского районов» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости