Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июля 2019 года Представители Главного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом восстановлению Коневского монатыря

В Ленинградской области восстановлен старейший православный памятник России - Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь. 07 июля 2019 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение собора Рождества Пресвятой Богородицы, главного храма Коневского мужского монастыря в Ленинградской области. Освящение собора состоялось в рамках патриаршего визита на острова Коневец и Валаам. Православная святыня отмечает 625-летие.

На торжественной литургии присутствовали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, начальник Главного управления Евгений Дейнека, сотни паломников из области и соседних регионов. Обеспечение безопасности паломников на воде в ходе движения парома осуществлялось силами и средствами Приозерского и Всеволожского отделений Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области и работниками посиково-спасательного отряда города Приозерска.

ОБВО ГУ МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости