Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июля 2019 года Контроль безопасности детского отдыха продолжается

В детских оздоровительных лагерях Курской области начались вторые смены, а, значит, обеспечение безопасности детского отдыха снова задача номер один.

С целью обеспечения безопасности в летний период в детских лагерях проводится большая профилактическая работа. Весь персонал проходит противопожарные инструктажи. А в первые три дня заезда смены более 1600 ребят, отдыхающих в загородных лагерях, приняли участие в занятиях и тренировках по эвакуации. Центр противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области совместно с представителями регионального управления МЧС и курского отделения ВДПО проводят с детьми беседы и устраивают викторины, где напоминают об основных требованиях пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, напоминают о телефоне единой службы спасения «112».

В ходе бесед также уделяется большое внимание правилам поведения на водных объектах. Одним из самых интересных этапов проводимых занятий становится возможность поближе познакомиться с пожарной техникой и вооружением.

Профилактическая работа проводится в течение всей оздоровительной кампании. Спасатели надеются, что проведение подобных профилактический занятий помогут свести к минимуму происшествия с детьми в летний период.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости