Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июля 2019 года МЧС информирует

С 1 по 7 июля в Службу спасения Курской области поступили более 19 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего количества свыше 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 113 раз выезжали на сообщения о пожарах, 24 раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

1 июля местным жителем посёлка Поныри Поныровского района на лугу обнаружена миномётная мина времён Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасную находку и уничтожили её на спецполигоне.

4 июля предположительно из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в городе Щигры. В одной из квартир жилого дома сгорела мебель и личные вещи, закоптились стены и потолок по всей площади. Погибла хозяйка дома - женщина 1949 года рождения.

В этот же день в «Службу спасения» поступило сообщение о загорании сухой травы в деревне Секерино Кореневского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина Пушкарского сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости