Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июля 2019 года Это было зрелищно! Итоги пожарной эстафеты (фото)

Украшением третьего дня межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в Сибирском федеральном округе стали состязания в пожарной эстафете. Яркие и зрелищные четыре стометровых этапа, непередаваемые эмоции участников, тренеров и болельщиков можно было наблюдать на спортивной арене Новосибирска – стадионе «Спартак».

В эстафете состязались мужчины, юноши и девушки. Четверо спортсменов команды передавали друг другу пожарный ствол, служащий эстафетной палочкой. Первый участник при помощи приставной лестницы должен подняться на крышу домика, преодолеть её и спрыгнуть за ограничительную линию. На втором этапе спортсмен, принявший эстафету, преодолевает забор, третий участник, подхватив пожарные рукава, преодолевает бум, присоединяет к разветвлению рукавную линию и прокладывает её. На четвертом этапе спортсмен, приняв эстафету, должен с помощью огнетушителя потушить горящую жидкость в специальном противне.

По итогам забегов лучшей командой среди мужчин стала сборная Иркутской области, преодолев дистанцию за 55,60 секунд, вторыми, финишировав с результатом 57,61 секунды, стали спортсмены из Новосибирской области. Третье место заняли атлеты Красноярского края (58,71).

Среди юниоров лидировала Иркутская область (61,05). Серебряные медали в стартах юношей завоевали представители Красноярского края (62,57). Бронзовые медали в эстафете достались их сверстникам из Алтайского края (64,81).

У девушек в эстафете вырвались вперед спортсменки Новосибирской области с результатом 68,42 секунды. Второй к финишу пришла сборная Кемеровской области (68,81). Совсем немного времени уступила команда Красноярского края, заняв третье место (68,89 сек.).

Сегодня пройдут финальные забеги и завершающий этап соревнований – боевое развертывание. В 15.00 на стадионе «Спартак» состоится торжественная церемония закрытия, куда приглашены почетные гости для награждения победителей и призеров соревнований.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область