Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2019 года Сотрудники МЧС провели «День пожарной безопасности» в городе Южа

Сегодня сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части № 30 г. Южа и инспектором Шуйского инспекторского участка ГИМС был проведен «День пожарной безопасности».

В ходе данного мероприятия начальник отделения надзорной деятельности Алексей Стулов довел до отдыхающих в лагере детей основные требования пожарной безопасности в летний период и рассказал о порядке сообщения в пожарную охрану при возникновении возгорания и действиях при возникновении пожара. Учитывая возрастной критерий присутствующих детей, акцент также был сделан на исключении случаев детской шалости с огнем.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексей Мякишев довел до ребят основные правила обеспечения безопасности на водных объектах в купальный сезон.

По окончании беседы представители МЧС России ответили на интересующие ребят вопросы и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

После теоретической части заместитель начальника пожарно-спасательной части № 30 г. Южа Сергей Чесноков познакомил ребят с имеющимся пожарно-техническим вооружением и оборудованием, боевой одеждой пожарного. В заключении мероприятия дети увидели возможности подачи воды к месту пожара от автоцистерны.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости