Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2019 года День России на берегу реки

С целью патриотического воспитания у подрастающего поколения города Тобольска Тюменской области, любви к Родине, чувства гордости за неё, чувства дружбы и взаимопонимания людей, живущих в РФ, в день празднования Дня России, сотрудниками 8-го отряда ФПС и Тобольского отделения ГИМС провели занятия с отдыхающими детьми в летнем пришкольном лагере школы №15.

После рассказа об истории наступающего праздника и символах РФ сотрудники МЧС, не могли не напомнить школьникам о правилах безопасности в летний период.

Старший инспектор Тобольского отделения ГИМС Денис Малыхин представил ребятам средства спасения на воде рассказал, как правильно их использовать и надевать, а также провел инструктаж по правилам безопасности на воде и напомнил, что на территории города Тобольска нет ни одного места, где можно купаться в реке, так как Иртыш очень опасен из-за своего течения и множества коряг, которыми завалены его берега.

Старший инспектор отряда Вячеслав Терехов напомнил детям о том, что на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено посещение лесов, разжигание костров и сжигание мусора. Так же ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности дома и что делать в случае пожара.

Виктория Балуева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости