Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2019 года В гостях у «Детективов» отмечаем День России

В честь Дня России сотрудники 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области побывали в гостях у «Детективов» в детском загородном лагере «Роза ветров», расположенном на озере Сингуль.

Основная цель мероприятия – предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и усиление противопожарной пропаганды в период детской летней оздоровительной кампании, а также формирование сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам страны.

С ребятами проведена профилактическая беседа о правилах поведения на водоемах, в лесном массиве, в быту. Юным слушателям рассказывали о правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций, о работе пожарных и спасателей. Детям продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование. Ребята посоревновались в одевании боевой одежды пожарного, посидели в кабине пожарного автомобиля.

Для того чтобы дети почувствовали себя настоящими пожарными им представилась возможность взять в руки пожарный ствол. От желающих не было отбоя, каждый непременно хотел хоть на минуту стать «укротителем огненной стихии».

Восторженный гул детских голосов не умолкал ни на секунду. Но пришла пора прощаться, ребята поблагодарили спасателей за интересное и познавательное мероприятие.

Ангелина Цайслер

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости