Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2019 года Сегодня в Салехарде состоялось торжественное вручение наград Губернатора ЯНАО

Существует мнение, что человек выбирает себе профессию. В случае с Владимиром Павловичем Корсаковым всё иначе – профессия выбрала человека и стала его судьбой. Владимир Корсаков – тренер сборной команды Ямала по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта СССР, подполковник внутренней службы, отдавший пожарной охране тридцать лет жизни.

Спортивная карьера двадцатитрехлетнего студента института физкультуры Владимира Корсакова началась с почетного 3-го места по военному многоборью на чемпионате СССР.

В 1978 году Владимир стал главным тренером Киргизии по ПСП и прослужил на этом посту семь лет. Перестроечный 1985 год, изменивший страну, изменил и жизнь Корсаковых. Семья переехала в Павлодар. Главный тренер сборной Киргизии по пожарно-спасательному спорту возглавил команду Казахстана. Причин такой перемены географического и должностного положения было много. Но главное – помочь дружественной республике поднять на должный уровень пожарно-прикладной спорт.

В начале 90-х, Борис Ткаченко, с которым Корсаков работал в Киргизии, пригласил на работу в 3 отряд государственной противопожарной службы. Владимир Павлович согласился и переехал в Новый Уренгой. Сегодня Владимир Корсаков тренирует сборную ЯНАО по пожарно-прикладному спорту. Наша сборная считается одной из лучших в России, являясь достойной соперницей сильнейших команд. Десять раз наши спортсмены под руководством Владимира Корсакова становились чемпионами Тюменской области. Летом 2005 года, сборная Ямала вошла в тройку лидеров на чемпионате России и заняла второе место в соревнованиях на кубок «памяти Владимира Максимчука». За время своей работы в пожарно-спасательном спорте тренер Корсаков воспитал около 20-ти мастеров этого спорта и более 60-ти кандидатов в мастера.

Сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-спасательному спорту создана в 2002 году. За время существования команды тренерами: Корсаковым Владимиром Павловичем, Чауковым Игорем Георгиевичем, Аряшкиным Алексеем Викторовичем воспитано 18 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, и больше двух десятков перворазрядников.

Воспитанники Ямальской школы как юноши так и мужчины являются неоднократными победителями и призерами Чемпионатов России различных Всероссийских и Региональных соревнований.

В составе команды 3 Чемпиона Мира – Никулин Игорь, Шалда Данил и Волков Александр.

Сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-спасательному спорту входит в десятку сильнейших команд России, неоднократно поднималась на пьедестал почета крупнейших Всероссийских соревнованиях, Кубков и Чемпионатов России.

В 2007 году сборная команда Ямала по пожарно-спасательному спорту стала чемпионом России.

За высокий профессионализм и ответственность при реализации мероприятий по проведению конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и Уральского федерального округа, существенный вклад, внесённый в популяризацию рабочей профессии пожарного среди населения и учащихся автономного округа, личный вклад в подготовку квалифицированных спортсменов, занимающихся пожарно-спасательным спортом, а также в связи с празднованием 370-летия пожарной охраны России Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов лично наградил Владимира Корсакова главного тренера сборной команды ЯНАО по пожарно-спасательному спорту знаком отличия «Почетный наставник».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости