Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2019 года Лесной пожар потушен!

В Тарко-Сале прошли командно-штабные учения по ликвидации природного пожара, в которых принимали активное участие специализированные службы Пуровского района.

Целью учения стала отработка ситуации тушения условного лесного пожара при угрозе огненной опасности населенному пункту. По легенде в результате грозового разряда вблизи от города Тарко-Сале в лесном массиве возник пожар на площади 45 гектар. Первыми к тушению пожара приступают работники «Ямалспас» и Таркосалинское лесничество. Специалисты создают минерализованную полосу для предотвращения развития пожара в сторону населенного пункта. Имеющихся сил и средств было недостаточно, и сотрудники 11 пожарной части приступают к тушению и ликвидации пожара.

«Цель учений достигнута - все задействованные ведомства смогли отработать совместные действия. Мы можем быть уверены, что в случае реальной угрозы населенному пункту действия специальных служб будут оперативными и профессиональными» - прокомментировал руководитель учений Андрей Понаморев.

Такие учения – это серьезный экзамен, где спасатели оттачивают свое мастерство. Выявляют и устраняют недочеты. Можно сказать, что пуровские спасатели готовы спасти природные ресурсы своего округа. Но готов ли человек не допустить пожара, ведь одной из главных причин природных пожаров, по-прежнему, остается несоблюдение правил пожарной безопасности человеком.

11 пожарная часть

г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:12 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости