Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 апреля 2019 года Семинар с должностными лицами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, отвечающих за административно-правовое и уголовно-процессуальное направление деятельности

На базе учебного пункта ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» состоялся семинар с должностными лицами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, отвечающих за административно-правовое и уголовно-процессуальное направление деятельности.

В работе семинара принял участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов. Он обратил внимание сотрудников управления надзорной деятельности на строгое соблюдение законодательства РФ. 15 апреля в Пензенской области стартует весенне-летний пожароопасный сезон. Необходимо продолжить работу в жилом секторе в строгом соблюдении с разработанной «дорожной картой», уделить внимание и проинструктировать правилам пожарной безопасности каждого жителя нашей области.

В ходе семинара подведены итоги деятельности УНД и ПР за первый квартал 2019 года, поставлены задачи на второй квартал, обсуждены вопросы противодействия коррупции, служебной деятельности.

Представители прокуратуры Пензенской области выступили с докладами о соблюдении законности при учете, регистрации и проверке сообщений о преступлениях, связанных с пожарами; об особенностях формирования отчетов по формам статистического наблюдения, а также о правила формирования и ведения единого реестра проверок, ответили на вопросы сотрудников МЧС.

Обсуждение вопросов, входящих в компетенцию участников семинара, прошло с представителями министерства лесного и охотничьего хозяйства, службы судебных приставов.

Подобные семинары проходят в управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления ежеквартально. Они позволяют своевременно довести до личного состава новшества в нормативно-правовых актах РФ, обсудить все возникающие вопросы служебной деятельности, поделиться опытом.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости