Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 апреля 2019 года ВНИМАНИЕ! ПРОЙДУТ УЧЕНИЯ!

С 16 по 18 апреля 2019 года на территории РФ пройдет командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. Силы и средства Пензенской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций также примут в нем участие.

На первом этапе учения, 16 апреля 2019 года в соответствии с распоряжением Губернатора Пензенской области от 9 апреля 2019 года № 151-р. пройдет проверка состояния готовности к использованию региональной системы оповещения Пензенской области с применением элементов комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Пензенской области с включением электросирен. Состоится оповещение, сбор и заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области.

На втором этапе, 17 апреля 2019 года пройдут мероприятия по организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Планируется проведение практических учебных мероприятий с элементами эвакуации из зоны возможного затопления, спасение на воде на спасательной станции о.Пески.

На третьем этапе, 18 апреля 2019 года состоятся отработка вводных, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров. Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Просим граждан соблюдать спокойствие!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости