Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2019 года Учебно-методический сбор с начальниками дежурных караулов и смен пожарно-спасательных частей

Газодымозащитная служба – специальная служба пожарной охраны, организуемая в органах управления и подразделениях ГПС, для ведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Эффективная деятельность газодымозащитной службы является одним из основных факторов, влияющих на спасение людей, успешное тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ на пожаре, снижение масштабов развития пожаров и ущерба от них, обеспечение безопасных условий труда пожарных.

15 марта на базе ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ивановской области» состоялся учебно-методический сбор с начальниками дежурных караулов и смен пожарно-спасательных частей, которые согласно своих функциональных обязанностей отвечают за газодымозащитную службу на тему: «Подведение итогов деятельности газодымозащитной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области за 2018 год и постановка задач на 2019 год».

Открыл зборы заместитель начальника Главного управления Евгений Моисеев. На сборе присутствовали должностные лица нештатных служб гарнизона и представители учебной пожарно-спасательной части Ивановской пожарно-спасательной академии.

В начале сбора Евгений Моисеев провел строевой смотр личного состава, затем заместителем начальника специализированной пожарно-спасательной части Андреем Цалко была проведена экскурсия по территории и помещениям новой пожарно-спасательной части и на сегодняшний день считается лучшим пожарно-спасательным подразделением в Ивановской области.

В продолжении сбора перед участниками выступили сотрудники Главного управления, службы пожаротушения, в ходе которых были отмечены положительные и отрицательные моменты служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений Ивановской области, обсуждены проблемные вопросы, определены пути их решения, поставлены задачи на 2019 года.

Кроме того, в ходе сбора были разобраны крупные пожары, произошедшие в Ивановской области в 2018 году. Заслушаны должностные лица, осуществлявшие тушение данных пожаров, отмечены положительные и отрицательные моменты в действиях участниках тушения пожаров, определен порядок действия личного состава при тушении аналогичных пожаров и пожаров в пустотных зданиях.

«Данное мероприятие было организованно и проведено на высоком уровне, а обмен профессиональным опытом между начальниками караулов 1-смены принесет большую пользу в их дальнейшей служебной деятельности» - отметил Евгений Моисеев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости