Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 марта 2019 года Сегодня в Городском доме культуры города Шуя состоялся региональный этап фестиваля «Таланты и поклонники»

Сегодня в Городском доме культуры города Шуя состоялся региональный этап фестиваля «Таланты и поклонники».

Фестиваль проводится уже не первый год. Проходит он в рамках программы патриотического воспитания граждан РФ и уже стал традиционным и значимым мероприятием. Его организаторами выступают МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество.

Главные задачи фестиваля – это выявление и поддержка одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями здоровья, малоимущих и социально незащищенных категорий, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности привлечение детей и молодежи к работе по предупреждению пожаров, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, создание условий для творческой самореализации детей и молодежи, а также их профессиональная ориентация.

В фестивале приняли участие ребята в возрасте от 7 до 18 лет. Участники проявили себя в таких номинациях как «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

«МЧС России уделяет первостепенное внимание подрастающему поколению, воспитывает ребят в духе патриотизма и любви к Родине, обучает умению оказывать помощь и помочь слабому в трудной жизненной ситуации. Для чрезвычайного ведомства очень важно, чтобы дети получали не только глубокие знания в школе, но и через творчество обучались правилам безопасности жизнедеятельности» - отметил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Николаевич Клушин.

Поздравляем победителей и всех участников! Желаем дальнейших творческих успехов, достижений новых целей и всегда двиаться только вперед!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости