Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 марта 2019 года В Подпорожском районе прошло награждение участников конкурса рисунков "Пожарная охрана России"

На днях в читальном зале детской библиотеки «Подпорожская центральная районная библиотека» прошло награждение участников конкурса рисунков "Пожарная охрана России".

Цели и задачи конкурса – активизировать интерес детей к профессии пожарного; прививать навыки осторожного обращения с огнем; способствовать укреплению у детей и подростков о пожарной охране как службе, противостоящей пожарам.

В конкурсе приняли участие 78 детей возрасте от 5 до 7 лет. На рассмотрение жюри были представлены более 70 работ. Юные художники создавали композиции, которые призывали беречь лес от огня, соблюдать пожарную безопасность на улице и в быту, попытались отобразить мужество, героизм и значимость профессии спасателя. Определить победителей оказалось не так-то просто, рисунки были выполнены с художественным вкусом, отличались оригинальностью и несли смысловую нагрузку. Основными критериями оценки стали творческий подход, оригинальность, креативность решения и качество выполненных работ. Авторам лучших рисунков были вручены грамоты и призы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в конкурсе рисунков «Пожарная охрана России» - воспитателям, заведующим и директорам образовательных учреждений и самое главное самим юным художникам и их родителям!

Рисунки ребят решено разместить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района, в тематических уголках детских садов, чтобы привлечь внимание и взрослого населения к вопросам безопасности.

Ирина Андреева

Инспектор ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости