Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 марта 2019 года В посёлке Войбокало Кировского района проведены профилактические рейды

В целью популяризации пожарной безопасности среди населения , а также профилактики травматизма и гибели населения на пожарах, в рамках 370-летия Пожарной охраны России. В населенных пунктах Кировского муниципального района Ленинградской области совместно с органами местного самоуправления проводятся профилактические мероприятия на противопожарную тематику.

Одино из таких мероприятий прошло в поселке Войбокало, где в ходе проведения профилактических мероприятий проводятся беседы с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, гражданам разъясняются нормативные документы, содержащие требования пожарной безопасности, при согласии собственника проводятся визуальные осмотры территории домовладения с обращением внимание на оснащение личных хозяйств противопожарным инвентарем и оборудованием, наличию во дворах необходимого запаса воды. Также проводятся визуальные осмотры состояния исправности наружных источников водоснабжения, подъездные пути к природным источникам противопожарного водоснабжения расположенные на территории населенного пункта.

Основной целью мероприятия является разъяснение населению основных правил и требований в области пожарной безопасности, средством бесед и сходов граждан на противопожарную тематику.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости