Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 марта 2019 года Система электронной регистрации туристов

На сайте Главного управления МЧС России по Омской области введена система электронной регистрации туристов. Человек может зайти на сайт и указать дату, время, цель своего пребывания и маршрут, по которому собирается следовать.

Данная процедура проводится для безопасности самих же туристов, тем более, если они отдыхают с детьми. Если туристы не уведомят спасательные службы, никакого наказания не последует, но в случае беды последствия могут быть печальными, если не сказать - трагическими.

Спасатели рекомендуют туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте для того, чтобы в случае необходимости была оказана квалифицированная помощь.

Ранее информацию о точном маршруте, составе команды, а также способах связи необходимо было предоставлять в письменном виде и люди не всегда это делали, считая процедуру затратной по времени. Теперь порядок регистрации стал значительно проще, он помогает избежать бюрократических проволочек и делает оформление удобным и быстрым.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости