Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2019 года Профилактические рейды выходного дня от сотрудников МЧС

Рейды по обучению населения правилам безопасного поведения в выходные дни сотрудники МЧС в Свердловской области используют как эффективный метод профилактики пожаров в жилье. Именно в эти дни наиболее велик шанс застать на месте всех домочадцев и напомнить им правила безопасного поведения.

Сотрудники МЧС г.Режа провели рейд по проверке многоквартирных жилых домов с газовым оборудованием совместно с представителями газовой службы. Рейд проходил по улице Строителей. Специалисты газовой службы провели техническое обследование газовых сетей и техническое обслуживание газоиспользующих установок, а сотрудники МЧС провели инструктажи с собственниками квартир и вручили памятки по правилам пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. «Если вы почувствовали резкий запах газа в квартире, не включайте и не выключайте электрическое освещение, не используйте источники открытого огня. Перекройте кран подачи газа, откройте окна и проветрите помещение. Если запах не исчезнет, немедленно вызывайте аварийную службу газа, покиньте помещение и предупредите соседей»,– рассказала собственникам квартир старший инспектор госпожнадзора Ксения Глотова. При отсутствии хозяев квартир памятки оставили в почтовом ящике.

В Верхнесалдинском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности и пожарной части №20/15 провели сход жильцов, проживающих на ул.Народного Фронта. Сотрудники МЧС довели до граждан статистику пожаров, произошедших с начала года на территории городского округа и подчеркнули, что большинство из них произошли именно в жилом секторе. После общего собрания сотрудники МЧС провели подомовой обход, в ходе которого осмотрели состояние печного отопления и электрохозяйства, дали рекомендации жильцам по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние. Сотрудники МЧС напомнили, что при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101», после чего покинуть опасную зону, не забывая помочь в этом остальным домочадцам.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:10 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости