Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Профилактические рейды выходного дня от сотрудников МЧС

10 марта 2019 года


Рейды по обучению населения правилам безопасного поведения в выходные дни сотрудники МЧС в Свердловской области используют как эффективный метод профилактики пожаров в жилье. Именно в эти дни наиболее велик шанс застать на месте всех домочадцев и напомнить им правила безопасного поведения.

Сотрудники МЧС г.Режа провели рейд по проверке многоквартирных жилых домов с газовым оборудованием совместно с представителями газовой службы. Рейд проходил по улице Строителей. Специалисты газовой службы провели техническое обследование газовых сетей и техническое обслуживание газоиспользующих установок, а сотрудники МЧС провели инструктажи с собственниками квартир и вручили памятки по правилам пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. «Если вы почувствовали резкий запах газа в квартире, не включайте и не выключайте электрическое освещение, не используйте источники открытого огня. Перекройте кран подачи газа, откройте окна и проветрите помещение. Если запах не исчезнет, немедленно вызывайте аварийную службу газа, покиньте помещение и предупредите соседей»,– рассказала собственникам квартир старший инспектор госпожнадзора Ксения Глотова. При отсутствии хозяев квартир памятки оставили в почтовом ящике.

В Верхнесалдинском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности и пожарной части №20/15 провели сход жильцов, проживающих на ул.Народного Фронта. Сотрудники МЧС довели до граждан статистику пожаров, произошедших с начала года на территории городского округа и подчеркнули, что большинство из них произошли именно в жилом секторе. После общего собрания сотрудники МЧС провели подомовой обход, в ходе которого осмотрели состояние печного отопления и электрохозяйства, дали рекомендации жильцам по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние. Сотрудники МЧС напомнили, что при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101», после чего покинуть опасную зону, не забывая помочь в этом остальным домочадцам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/567824-profilakticheskie-reydyi-vyihodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7947254/