Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 февраля 2019 года Аттестация поисково-спасательного отряда города Брянска

Проведена проверка готовности поисково-спасательного отряда Управления по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска к выполнению задач по предназначению. Цель проверки – осуществление контроля за деятельностью аттестованных аварийно-спасательных формирований в межаттестационный период. Проверку проводили члены рабочей группы территориальной аттестационной комиссии по аттестации аварийно-спасательных соединений, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории Брянской области,

В ходе проверки готовности поисково-спасательного отряда города Брянска к проведению аварийно-спасательных работ комиссией проверялись различные документы, наличие и состояние оперативного транспорта, его оснащенность; наличие и состояние технического оснащения и оборудования для ведения аварийно-спасательных работ.

Поисково-спасательный отряд города Брянска аттестован на поисково-спасательные работы. Повседневная деятельность поисково-спасательного отряда города Брянска направлена на поддержании в постоянной готовности сил и средств к действиям по предназначению.

В ходе проверки отработаны нормативы по работе с аварийно-спасательным инструментом перекусывание стальной арматуры d 18мм – норматив выполнен на оценку «хорошо». Резка металлических профилей и арматурной стали бензорезом.

Отрабатывалась практическая работа наложения шин при переломе костей голени, наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро (плечо), повязки на голову и шею, подъем пострадавшего из колодца на переносном штативе треноге (трипод) с лебедкой. Все нормативы спасатели выполнили на оценку «хорошо».

При периодической аттестации поисково-спасательного отряда города Брянска, имеющаяся численность аттестованных пожарных-спасателей и оснащённость позволяют выполнять все заявленные виды аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости