Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 февраля 2019 года Брянские сотрудники МЧС приняли участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Основные темы, затронутые сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району, касались профилактики пожаров в жилых домах, где проживают многодетные семьи, стоящие на учёте в комиссии. В большинстве из этих семей родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, проводя профилактические рейды по местам проживания таких семей, констатируют нарушения правил пожарной безопасности: в неисправном состоянии в домах находятся отопительные печи, электропроводка, оплавлены розетки и выключатели. Сами хозяева очень безответственно относятся к безопасности, игнорируя высокую вероятность того, что может произойти пожар, и его последствия могут быть непоправимы. Работа с людьми проводится, но всегда важно придать ей новый импульс.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району старший лейтенант внутренней службы Комаров Е.В. акцентировал внимание на необходимость увеличения количества совместных профилактических мероприятий. Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожаров в домах, где живут семьи, относящиеся к группе риска.

После окончания заседания с лицами, состоящими на учёте в данной комиссии, а так же их родителями проведены инструктажи под роспись в журнале о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости